Shazoo Awards: Номинанты — Лучшая Киберспортивая, Спортивная/Рейсинг, Ремейк/Ремастер

Итоги Shazoo Awards уже скоро, а сегодня предлагаю познакомиться с теми играми, которые были выбраны нашей редакцией на позицию по следующим номинациям: Лучшая Киберспортивная, Лучшая Спортивная/Рейсинг, Лучший Ремейк или Ремастер. 

Голосование по всем категориям все еще открыто.

Лучшая Киберспортивная игра  

Голосуйте за лучшую киберспортивную игру.

Cohen

League of Legends. Так как в этом году чисто кибеспортивных тайтлов было не так уж много, а Overwatch все еще находится на стартовой позиции в мир большого спорта, на эту номинацию я выбираю League of Legends, которая продолжает занимать позицию одной из самых популярных игр, а количество ивентов и турниров не заставит скучать поклонников.

Wanderbraun

Dota 2. А что вы ожидали от дотера? Но если серьёзно, то Valve сделали много работы по делу сбалансирование игрового процесса. Почти весь игровой год, вплоть до 12 декабря, Dota 2 могла похвастаться самым сбалансированным патчем среди всех киберспортивных дисциплин. А это заслуживает уважение. И еще под конец года, 12 декабря, они выпустили новый патч — 7.00, который основательно меняет геймплей.

Илья

Без номинации.

Самсон

League of Legends. Не увлекаюсь играми с киберспортивной составляющей, но не отметить LoL не могу. Riot проделали огромную работу в этом направлении, не забыв при этом Россию, устроив мероприятия на высшем уровне. Огромная база фанатов во всём мире говорит сама за себя.

Kane

Overwatch. Начало положено, так что ждем много интересного по этой дисциплине. Лучшее, что появилось в мире киберспорта за этот год.

#8 Рейсинг/Спортивная игра года

Голосуйте за лучший рейсинг или спортивную игру.

Cohen

Forza Horizon 3. Один из лучших симуляторов за последние годы, при этом без претензий на реалистичность, потому что удовольствие заключается вовсе не в том, как точно воспроизводится работа коробки передач или как нагрев шин влияет на поведение.

Илья

Forza Horizon 3. Чистый горизонт, огромный выбор машин, потрясающая графика и нереально крутое управление. Не получал такого удовольствия от автосимуляторов уже несколько лет. Наверно, со времен Most Wanted. На втором месте с небольшим отставанием почти идеальная Assetto Corsa.

Самсон

Forza Horizon 3. Лучший "эксклюзив" от Microsoft за последние несколько лет, да простят меня фанаты Halo. Открытый мир, хороший подбор машин и приятное управление. Игра достойна выбора не только за скудность конкурентов. Тот редкий момент, когда можно закрыть глаза на отсутствие региональной цены на PC.

Kartosh

FIFA 17. Эволюция спортивного симулятора в ее лучшем проявлении.

Лучший Ремейк или Ремастер

Голосуйте за лучший ремейк или ремастер.

Cohen

Modern Warfare Remastered. Очевидный выбор. Потрясающий пример того, как нужно перевыпускать игры с обновлением. Отличная работа по всем параметрам. Единственный минус — не продается отдельно.

Wanderbraun

Казаки 3. Конечно, по качеству игра не может сравниться с другими, но это возрождение великой игры с просторов СНГ. А наших надо поддерживать.

Kartosh

Skyrim: Special Edition. Вернуться к заснеженным предгорьям Скайрима и вновь окунуться в этот удивительный мир шесть лет спустя — прекрасно. Хотя по качеству исполнения выиграет Modern Warfare Remastered, но это уже личное дело каждого, ставить на белое или черное.

Илья

Modern Warfare Remastered. Классика шутеров, которая стала визуально значительно лучше и заставила вспомнить те времена, когда я бежал покупать новую игру серии Call of Duty.

Самсон

Ratchet & Clank. Одну из лучших игр PlayStation взяли и бережно пересобрали для современного молодого поколения, сумев и бережно сохранить оригинал, и осовременить в угоду новым тенденциям. Редко получаю удовольствие от перепрохождения, но это именно тот случай. 

Тэги: