Shazoo Awards: Номинанты на лучшую Экшен/Адвенчуру, Инди и Мультиплеер

На прошлой неделе мы запустили вторую ежегодную церемонию Shazoo Awards — ивент, продолжающийся до конца декабря, на протяжении которого мы выбираем лучшие игры года. Голосование уже открыто, так что если вы еще не сделали выбор, то вперед.

Ранее мы уже публиковали первый список номинантов по категориям: FPS, RPG и Стратегии.
Сегодня же мы рассказываем о следующих категориях: Лучший Экшен/Адвенчура, Лучшая Инди, Лучший Мультиплеер.   

Внимание, если в номинантах игра есть, а в списке ниже ее нет — это значит, что номинация была выбрана коллегиально.

Лучшая Экшен/Адвенчура 

Голосование за лучшую экшен/адвенчуру

Коэн (Cohen)

Dishonored 2. Этот год был очень богат на игры данного жанра, тем более, что большинство мульти-жанров так или иначе, но можно отнести к данной категории. Однако оглядываясь на самые значительные тайтлы, новая игр Arkane выделяется особенно значительно. Опуская технические проблемы, Dishonored 2 вновь представила нам невероятно детальный мир, который заставляет верить в себя. Разработчики улучшили абсолютно все аспекты и без того хороших механик, созданных в оригинале. Но самое важное — захватывающие ощущение, которые возникают в процессе. 

Wanderbraun

Firewatch. Игра с глубоким сюжетом и завораживающей атмосферой, которая останется в памяти любого, кто прикосался к ней.

SoOFT

Dishonored 2. Одни только Аддемирский институт и Механический особняк Стилтона нагоняют такого антуража шикарного паропанка, что моментально забываешь даже о том, как Дрейк в Uncharted 4 по кладбищу затонувших кораблей или вымершему городу пиратов бегал. Возможно, Uncharted 4 и чувствуется куда более собранной, а также эмоциональной игрой, но Dishonored 2 — однозначно вещь, где в плане духа приключений есть нечто куда большее и экзотичное, чем поиски древних сокровищ и разгадывание еще более древних загадок.

Kartosh

Watch Dogs 2. Сиквел игры по хакеров превратили в увлекательное приключение. Здесь задорный сюжет, наполненный тонной гиковского фан-контента, аддиктивный геймплей и безумно красивый Сан-Франциско. Удивили!

Илья

Uncharted 4. Захватывающее дух приключение, которое ставит точку в истории одного из самых ярких игровых персонажей. Интересное, увлекательное и динамичное, оно не дает скучать ни в одну из проведенных в нем минут. Единственное сожаление, которое остается после прохождения: мы больше не сможем играть за Дрейка.

Самсон

Uncharted 4. Самая насыщенная в этом году категория, в которой можно выделить множество отличных игр, но среди них есть Uncharted. Как бы The Last Guardian не был хорош, Uncharted 4 — это законченное приключение, ставящее прекрасную точку в истории без множества недочётов.

Лучшая Инди игра

Голосование за лучшую инди

Коэн (Cohen)

INSIDE. Игра, которая может сделать вам плохо — и от этого вам будет хорошо, заслуживает того, чтобы ее попробовали все.

Wanderbraun

This is the Police. Игра удивила своим качеством и интересным подходом. Симулятор коррупционного шефа полиции с интересным геймплеем, захватывающей атмосферой и хорошими диалогами. Креативно ведь!

SoOFT

Hyper Light Drifter. То ли пиксельная Legend of Zelda, то ли явно что-то очень близкое к ней. Эстетикой стильно и сочно, а геймдизайном красочно и атмосферно. В проекте чувствуется душа. И ведь не это ли в инди самое главное - не столько наличие ограниченных средств разработки, сколько отсутствие желания, прежде всего, денег заработать.

Kartosh

Unravel. Игра, сочетающая в себе приятный сюжет и оригинальные дизайнерские решения. Такие инди мне по душе.

Илья

Inside. Угнетающая игра, пессимистичная и мрачная. Игра берет своей атмосферой, историей и простой механикой. Произвела на меня наибольшие впечатления в этом году.

Самсон

The Final Station. Если честно, выбор стоял между INSIDE, Firewatch и The Final Station. Награды больше всего заслужила INSIDE, но её и так отметят мои коллеги, поэтому хочется поддержать русское инди. Незамысловатое приключение в роли машиниста поезда с отсылками к Стругацким. Прекрасная атмосфера, скрытые диалоги и красивая концовка.

Лучший Мультиплеер

Голосование за лучший мультиплеер

Коэн (Cohen)

Overwatch. Отличная оптимизация. Приятный, не обязывающий геймплей. Отличный графический стиль. Уже культовые персонажи. Активная поддержка. Нет спешки с добавлением кучи всего. Топовые ивенты. Бесплатные "шапки" за игровые кредиты. Deal with it.

SoOFT

Titanfall 2. Когда пилот теряет своего робота и ему приходиться пехотинцем сражаться против стальных махин, то сердце в пятки уходит и тестостерон из глаз сочиться начинает. Укрываешься, хитришь и вообще делаешь все возможное, чтобы не попасться. Адреналин, мощь, так и надо делать стробоскопические шутеры. Кто все детство просидел за Квакой или Уткой, тот скорость здешнего геймплея оценит вдвойне.

Kartosh

Battlefield 1. Десятки наигранных часов в BF1 при конкуренции со стороны Call of Dity, Titanfall 2 и Overwatch говорят сами за себя. Выбор сеттинга Первой мировой — невероятно точное попадание. Ну и еще я уже много лет люблю и играю в эту серию, так что для меня выбор очевиден.

Wanderbraun

Tiger Knight: Empire War. Думаю, неожиданный номинант для абсолютно всех читающих, тем более, что это выбор вне номинации. Но при этом это игра, прошедшая Greenlight, и при этом спустя несколько месяцев после релиза в Steam продолжает развиваться и держать стабильный онлайн. Ну а абсолютно уникальный геймплей даже упоминать не стоит.

Илья

Rainbow Six: Siege. Не думал, что когда-нибудь вернусь в кооперативные мультиплеерные шутеры, но Ubisoft умудрились в этом году выстрелить настолько мощно с этим релизом. Количество игроков, вариативность геймплея и его увлекательность поражают, а открытие второго сезона говорит само за себя.

Самсон

Overwatch. В последние года я достаточно немного трачу времени на мультиплеерные проекты, стараясь ограничиваться законченными историями на пару вечеров, изредка обращаясь к сетевым сражениям для быстрого снятия напряжения. И Overwatch как нельзя лучше попался под руку — короткие матчи без долгого ожидания с возможностью комбинирования различных тактик в зависимости от персонажа.


 

В ближайшие дни ждите вторую порцию: Лучшая Киберспортивная игра, Лучший Рейсинг/Спортивный Симулятор и Лучший Ремейк/Ремастер.
А пока за них и всех остальных голосуйте на странице Shazoo Awards.

Тэги: