Гарет Эдвардс подтвердил, что у Rogue One изначально был другой финал

Режиссер Rogue One: A Star Wars Story Гарет Эдвардс подтвердил, что изначально у фильма был совсем другой финал. Эдвардс также рассказал, что итоговый вариант, попавший в финальную версию картины, больше соответствует его желаниям и его настроению. В интервью, которое уже удалено, изданию Empire режиссер поделился некоторыми подробностями. 

Спойлеры впереди, осторожно!

В изначальной версии фильма не все главные герои погибали во время операции на Скарифе. Кому-то из них удалось выжить, и Disney хотели оставить это так. Но режиссер настоял на том, чтобы в финале все участники операции по краже данных погибли. В итоге версия Эдвардса устроила Кэтлин Кеннеди и боссов Disney. К тому же, это спасло бы от проблемы отсутствия персонажей в "Новой Надежде" (Star Wars: Episode IV — A New Hope).

Была даже идея, что Джин и Кассиан остаются живы и в конце фильма нам показывают их живыми на одной из планет далекой галактики. К счастью, этого хэппи-энда не произошло, чему Эдвардс очень рад.

Rogue One: A Star Wars Story вышел в прокат 15 декабря и успешно покоряет мир и сердца фанатов Star Wars. Фильм не обделен критикой, но общие впечатления от картины положительны.

Больше статей на Shazoo
Тэги: