Марк Миллар недоволен количеством юмора в Captain America: Civil War

Captain America: Civil War (Первый мститель: Противостояние) стал, по мнению критиков и зрителей, одним из лучших последних фильмов Marvel, однако так считают не все. Среди таковых и создатель этой серии комиксов Марк Миллар, который недавно описал свое мнение о фильме братьев Руссо в своем блоге.

По словам Миллара, картина была действительно хороша и интересна ему лишь первые двадцать минут, после чего он даже не может четко вспомнить, о чем шла речь. Он также отметил, что, несмотря на опыт в жанре комедии, Руссо не использовали его должным образом.  Марку очень хотелось бы слышать больше шуток в фильме. Он надеется, что следующие работы режиссеров, два фильма Avengers (Мстители), не пойдут по тому же пути, а возьмут за основу тон самого первого фильме о супергеройской команде, где серьёзное повествование грамотно разбавлялось юмором.

В то же время Миллар отметил последний фильм Marvel Studios — Doctor Strange (Доктор Стрэндж), поставив его на десятое место в своем списке лучших картин 2016 года. По его мнению, взять Бенедикт Камбербэтча на роль Стивена Стрэнджа было гениальной идеей, так как именно он своим присутствием и актерской игрой держит весь фильм. Марк называет ленту "хорошим, веселым фильмом Marvel", которая, к сожалению, в конце становится слишком мрачной и серьёзней, чем хотелось бы.

Напомним, что выход Avengers: Infinity War намечен на 4 мая 2018 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: