ФБР считает, что Россия помогла Дональду Трампу выиграть выборы

Немного отойдем от обычных новостей в пользу любопытного развития событий в Штатах. 

Как сообщает Washington Post, ссылаясь на источники в правительстве, Федеральное Бюро Расследований (ФБР) поддержало оценку ЦРУ о влиянии России на выборы Президента США. 

"В начале этой недели я по отдельности встречался с директором ФБР Джеймсом Ками и директором Национальной Разведки Джимом Клэппером, среди них есть консенсус по поводу масштаба, природы и намерения русских в отношении президентских выборов", — говорит директор ЦРУ Джон Бреннан в сообщении сотрудникам агенства, как сообщают представители, которые видели сообщение.

"Мы втроем согласны, что наши организации, как и прочие, должны сосредоточиться на изучении проблемы, на которую указал Президент Обама и ведомую Директором Национальной Разведки", — сообщает Бреннан.

Таким образом ЦРУ, ФБР и Национальная Разведка согласны с тем, что Россия оказала влияние на выборы в США с очевидной целью сделать Трампа Президентом. Даже если Трамп и правительство России отрицают сотрудничество. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.