Малыш Грут в Guardians of the Galaxy 2 не для умиления зрителей

Джеймс Ганн рассказал о причинах, которые побудили его использовать в фильме маленького милого Грута вместо большого, как было в "Стражах Галактики" (Guardians of the Galaxy). По словам режиссера, это все не для того, чтобы зритель умилялся от персонажа и шел в кино смотреть на него.

Изначально Ганн хотел снимать фильм, события которого будут происходить через несколько лет после первой части. Но потом он понял, что тогда не сможет показать зрителю, как менялись и развивались отношения внутри команды Стражей галактики. Это очень важный момент, по мнению режиссера, и он не хотел лишать зрителя возможности видеть это.

Поэтому события Guardians of the Galaxy vol. 2 были перенесены намного раньше по времени, практически сразу по окончании первой части. Грут из танцующего в конце первой части деревца подрос, но ему еще очень многому нужно будет научиться. И Грут будет помогать Стражам становиться настоящей командой.

Ганн также рассказал, что его поразил сценарий для сиквела, но он боялся вводить в фильм малыша Грута и Эго. Режиссер был готов, что боссы Marvel Studios не поддержат его идею. Но режиссера поддержали, и поэтому маленький милый Грут появится в GotG 2 и будет одним из центральных персонажей.

Премьера Guardians of the Galaxy vol. 2 намечена на 5 мая 2017 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: