Официальный бот Westworld вскрыл почву для новых слухов

Фанаты сериала Westworld, подписанные на компаньонский сайт Discover Westworld получили любопытное сообщение по почте, которое подарило почву для новых теорий.

Внимание! Спойлеры первого сезона Westworld.

Письмо было получено от Эйдена — бота, который способен отвечать на вопросы относительно шоу. В сообщении, бот сообщил, что будет находиться на техническом обслуживании, но перед тем готов ответить на вопросы о новом сюжете Форда в парке Westworld. Если перейти на сайт, то открывается экран. Но до тех пор пока не появится ответ, можно заметить подозрительные глитчи.

"Баг" представляет из себя сцену между Логаном и Долорес, которые говорят о Westworld и кому принадлежит он. Тут ничего особенного нет, однако если выбрать вариант возвращения экрана, то появляется Эйден и предлагает взглянуть на раннюю конфигурацию его кода. Если принять предложение, то откроется новая страница с кодом. 

На первый взгляд ничего особенно тут нет, до тех пор, пока не ввести "reverie" в поле администратора. Тогда появляется hex-код, в котором скрыто две ссылки.

Первый линк ведет на короткое видео, записанное с планшета Delos, представляющий активность Элси. Второй линк ведет на короткую аудио-запись, где Элси говорит "Hello?", что вызвало подозрения о том, что Элси может быть жива.

К сожалению, релиз второго сезона Westworld состоится лишь в 2018 году.

Тэги: