Верховный лидер Сноук важен для восьмого эпизода Star Wars

Star Wars: The Force Awakens в прошлом году задал новый виток вселенной. Нам показали новых героев и новых злодеев, некоторых совсем мельком, будто бы припасли "на потом". Один из таких — верховный лидер Сноук, огромная фигура в темноте, восседающая на троне. Он был представлен как наставник для темной стороны личности Кайло Рена. Вероятно, в восьмом эпизоде целью Сноука будет подавление сил Сопротивления и устранение угрозы, исходящей от Люка Скайуокера.

В седьмом эпизоде Сноук был показан исключительно в виде цифровой голограммы, однако по последним слухам в восьмом эпизоде он появится во плоти. Вопрос заключается в технологии изображении такого большого (в физическом смысле) персонажа на экране. Поговаривают, что для съемок используют огромную фигуру высотой 7-8 метров, но ею сложно управлять, так что наверняка не обойдется без CGI. Режиссер 8 эпизода, Райан Джонсон, полагается на средства старой школы, как дань классической трилогии. Безусловно, это большой риск, но студийные боссы не пошли бы на это, не будь они уверены на 100 процентов.

Не исключено, что новый эпизод пойдет по пути предшественников не только в техническом плане. Тогда мы, возможно, увидим маленького мальчика, взятого на воспитание пришельцем, не без участия темной стороны.

Star Wars Episode VIII выйдет в декабре 2018 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: