Первые детали ремейка Escape From New York

Издание The Wrap эксклюзивно поделилось первыми деталями ремейка боевика Джона Карпентера Escape From New York (Побег из Нью-Йорка) с Куртом Расселом в главной роли. Sony Pictures взяли за новую версию фильма 1981 года выпуска.

Сценаристом картины назначен Нил Кросс, ранее работавший со сценарием сериала Luther на телеканале BBC. Именно он был выбран в качестве наиболее подходящего кандидата для перезапуска истории Змея Плискина. Первая версия сценария уже написана, и вот ее некоторые детали.

Новая картина, несмотря на название, будет происходить не только в Нью-Йорке, а сам город не станет одной большой зоной для бандитов, как это было в оригинальном фильме. Начало фильма вообще будет происходить за пределами США в одном из важных для мира мегаполисов. Как и в оригинале, действие Escape From New York будет происходить в будущем.

По сюжету, у Змея Плискина, чье которого теперь буду звать полковник Роберт "Змей" Плискин, будет 11 часов на выполнение задания в условиях приближающегося супершторма, а также ограниченных возможностей внутри города из-за наличия злодея. Им станет медиамагнат и владелец биотехнологической корпорации по имени Ньютон. Кроме того, угрозой Плискину будет искусственный интеллект Эйприл, контролирующий город.

Источники также сообщают, что картина может стать приквелом к оригинальному фильму, а целью главного героя будет доставить Ньютона живым из Нью-Йорка.

Никаких деталей о выходе фильма и актерах в данный момент нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: