Киноновинки декабря

В отличие от идущего на спад игрового сезона, первый месяц зимы для киноиндустрии обостряет оскаровскую гонку. Нас ждут несколько больших премьер и, конечно, предновогодняя неделя обещает быть горячей. Это становится уже традицией — мы постарались разобраться и рассказать вам, что покажут в кинотеатрах в наступающем месяце, и что из этого действительно стоит посмотреть. Поехали!

1 декабря

Allied (Союзники)

Режиссер — Роберт Земекис.

Сюжет фильма "Союзники" крутится вокруг разведчика по имени Макс, который в 1942 году во время миссии встречает участницу сопротивления Марианну. Между ними вспыхивает любовь, но впереди их ждут серьезные испытания, главное из которых — правда друг о друге. Пресса представила смешанные отзывы на эту картину, но вопреки этому фильм все же стоит внимания зрителя, ведь главные роли исполняет замечательный дуэт Брэда Питта и француженки Марион Котийяр. Фильм, по слухам, разлучивший Бранджелину — самую известную пару Голливуда.

Planetarium (Планетариум)

Режиссер — Ребекка Злотовски

В главных ролях Натали Портман и дочь Джонни Деппа — Роуз Мелоди Депп, которые играют родных сестер, и это при том, что одной 34 года, другой 16 лет. История разворачивается в Париже 30-ых годов XX века, куда девушки приезжают под видом медиумов. На них кладет глаз известный продюсер, который пожалеет о своем решении, ведь девушки обыкновенные обманщицы. Критика у фильма довольно слабая, но Натали как актриса в России достаточно популярна, и фильм скорее всего найдет свою аудиторию.

Землетрясение

Режиссер — Сарик Андреасян.

Проект Сарика Андреасяна, основанный на реальных событиях. 7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены множество городов. На фоне трагедии разворачивается история о двух мужчинах Константина и Роберта, чьи жизни пересеклись однажды, когда по вине Константина в автокатастрофе погибли родители Роберта. Сейчас судьба вновь свела их в спасательном отряде. У картины неожиданно хорошая пресса, а многие зрители на пресс-показах выходили из зала со слезами на глазах.

Moana (Моана)

Режиссеры — Рон Клементс, Дон Холл, Джон Маскер и Крис Уильямс.

Еще одна важная декабрьская премьера — анимационный фильм компании Disney Моана. Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, мечтает о приключениях и отправляется в морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие. Это двадцатый фильм Disney, названный именем главного героя и его, конечно же, обязательно стоит посмотреть, ведь "мышиный дом" сейчас (да как и всегда) — локомотив анимационных фильмов. К слову, это еще одна принцесса Disney.

Bad Santa 2 (Плохой Санта 2)

Режиссер — Марк Уотерс

Сиквел отвязной комедии о похождениях афериста и алкоголика Вилли, который снова решает нарядиться в костюм Санта-Клауса и ограбить магазин. В канун Рождества, как известно, принято ждать чудес, а потому и Вилли ждем множество сюрпризов.

American Pastoral (Американская пастораль)

Режиссер — Юэн МакГрегор

Режиссерский дебют Юэна МакГрегора в большом кино. Фильм снят по мотивам одноименного романа Филиппа Рота. Сеймур — порядочный семьянин и предприниматель, образец гражданина американского общества, живет и наслаждается процветанием послевоенной эпохи. Но приходят 60-е, и мир, который строил Сеймур, начинает рушиться, а самый болезненный удар наносит дочь, выбравшая путь политического террора. Проект выглядит довольно интересно, несмотря на смешанные отзывы критиков. В главной роли снялся сам МакГрегор, а женские партии исполнили Дженнифер Конноли и Дакота Фаннинг.

Incarnate (Инкарнация)

Режиссер — Брэд Пейтон.

Хоррор с элементами сверхъестественного. В центре сюжета — экзорцист с необычными методами, который встречает истинного дьявола в 11-летнем мальчике. В главной роли — Аарон Экхарт.

L'odyssée (Одиссея) 

Режиссер — Жером Салль

Французский приключенческий фильм, основанный на жизни легендарного мореплавателя и первопроходца Жака-Ива Кусто. Пожалуй, самая необычная лента первой недели декабря, к ней обязательно стоит присмотреться.

Life, Animated (Анимированная жизнь)

Режиссер — Роджер Росс Уильямс.

В основе картины лежит книга-бестселлер The New York Times, написанная отцом главного героя — писателем и журналистом Роном Саскиндом, обладателем Пулитцеровской премии. До трех лет его сын Оуэн развивался совершенно нормально. Но однажды, внезапно он полностью перестал разговаривать: не мог выражать свои мысли, чувства и желания, выстраивать отношения с окружающими. Тогда ему поставили диагноз — аутизм.
На протяжении многих лет Оуэн и его семья учились находить язык общения друг с другом. Для этого они погрузились в мир диснеевских мультфильмов, знакомых всем с детства. Оуэн очень любил "Русалочку" и "Короля льва", пересматривал их снова и снова. Через них он научился распознавать сложные нюансы взаимоотношений и понимать универсальные механизмы общения. Благодаря им он смог найти новые связи с окружающим миром.

8 декабря

Misconduct (Хуже, чем ложь)

Режиссер — Шинтаро Шимосава

Драма о шантаже и коррупции с с Аль Пачино, Энтони Хопкинсом и Джошем Дюамелем, где молодой юрист противостоит крупной фармацевтической компании. 

Nocturnal Animals (Под покровом ночи)

Режиссер — Том Форд

Психологический триллер Тома Форда рассказывает историю жизни успешной девушки по имени Сьюзен. Однажды появляется ее бывший муж с предложением встретиться, но прежде она должна прочитать его новый роман. С того момента жизнь Сьюзен резко меняется, и прошлое, которое казалось надежно скрытым, начинает преследовать ее. 

Фильм "Под покровом ночи" — одна из важных премьер декабря. В главных ролях снялись Эми Адамс и Джейк Джилленхолл.

Demain tout commence (2+1)

Режиссер — Хьюго Желен

Французский фильм Demain tout commence с участием Омара Си наши прокатчики решили назвать 2+1, видимо, поскольку оно будет ассоциироваться с трагикомедией 1+1 режиссера Оливье Накаша, где Омар также исполнил главную роль. Нет, это два никак не связанных между собой фильма. По сюжету одна из бывших подруг главного героя Самуэля подбросила ему грудного ребенка. Мужчина отправился искать беспечную мать, но судьба распорядилась совсем по-другому.  

Office christmas party (Новогодний корпоратив)

Режиссеры — Джош Гордон, Уилл Спек.

Отвязная рождественская комедия, где главный герой устраивает грандиозный корпоратив, чтобы вернуть ключевого клиента и спасти фирму. По закону жанра вечеринка выходит из под контроля. В фильме из знаменитых актеров можно отметить Дженнифер Энистон, которая, как и всегда, не стареет. В компании с ней Оливия Манн из сериала Newsroom и ТиДжей Миллер, которого вы могли видеть в сериале Silicon Valley.

15 декабря

Rogue One: A Star Wars Story (Изгой-один: Звездные войны. Истории)

Режиссер — Гарет Эдвардс

Главная премьера месяца о которой вы сами уже все знаете.

Collateral Beauty (Призрачная красота)

Режиссер — Дэвид Фрэнкел

Самый звездный фильм третьей недели декабря: Уилл Смит, Кира Найтли, Эдвард Нортон и Кейт Уинслет. В жизни главного героя фильма произошла трагедия, но его отзывчивые коллеги пытаются помочь ему вернуться к нормальной жизни.

Army of One (Миссия: Неадекватна)

Режиссер — Ларри Чальз

Николас Кейдж продолжает творить со своей карьерой что-то невообразимое. На сей раз странная комедия, где герой Кейджа по поручению Всевышнего должен избавить мир от Усамы Бин Ладена. Поклонники творчества Кейджа оценят. Наверное..

22 декабря

Passengers (Пассажиры)

Режиссер — Мортен Тильдум. 

Очень важная декабрьская премьера. Фантастическая драма с Дженнифер Лоуренс и Крисом Прэттом в главных ролях. Космический корабль с несколькими тысячами пассажиров в криогенном сне летит на другую планету, чтоб обосноваться там. Двое пассажиров просыпаются на 90 лет раньше срока, и теперь им предстоит провести остаток жизни на корабле. Между ними завязывается роман. Но не все так гладко. Впереди их ждет катастрофа, да и кто знает, что они скрывают друг от друга?

Ёлки 5

Режиссеры — Тимур Бекмамбетов, Александр Котт

Под Новый год старые знакомые возвращаются к нам, это уже традиция. Пятая новогодняя комедия со звездами российского телевидения, театра и кино. Здесь снова сборник человеческих историй, ожидание чуда и предпраздничная атмосфера.

24 декабря

Дед Мороз. Битва Магов.

Режиссер — Александр Войтинский

Большая и дорогая российская сказка. В центре сюжета юная Маша. Она попадает в секретную корпорацию, где узнаёт, что Дед Мороз реально существует и, возглавляя армию магов, способных управлять снегом и льдом, охраняет Землю от вторжения темных сил. Идти смотреть или нет — решайте сами, вот трейлер.

29 декабря

Викинг

Режиссер — Андрей Кравчук

Главная российская премьера декабря. В главной роли снялся Данила Козловский. Официальный синопсис фильма гласит: Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что "для мира нужно больше мечей, чем для войны".

Снежная королева 3. Огонь и лед.

Режиссер — Алексей Цицилин

Российский мультфильм, снятый для международного проката. Кай и Герда участвуют в приключениях мирового масштаба. Бюджет у мультфильма, к слову, тоже невероятный по нашим меркам — 975 миллионов рублей. Пожалуй, отлично подойдет для похода в кино с детьми в канун Нового года.

Так завершается 2016 год в мире кино. Впереди наградной сезон, впереди новые фильмы и новые истории о которых мы продолжим вам рассказывать в новом, 2017 году. Смотрите хорошее кино!

Больше статей на Shazoo
Тэги: