Гайд Watch Dogs 2 — гонки парусников

В данном гайде будет рассказано о том, как выиграть гонки на парусниках. Их в Watch Dogs 2 аж 6 штук. Так что поговорить есть о чем.

Как начать

У вас должны быть средства для приобретения лодки. Ваше судно не должно быть самым быстрым в игре, но обязательно старайтесь выбрать наилучший вариант из доступных. Чтобы купить парусник, следуйте в яхт-клуб. После этого отправляйтесь на любое из шести состязаний вокруг залива Сан-Франциско.

Советы и стратегии

1. Учитывайте направление ветра. Постоянно и ни на минуту не расставаясь с этой мыслью. Оно отображается на вашей мини-карте.

2. Не всегда срезайте углы. Иногда лучше проплыть больше, но быстрее, чем сократить путь и замедлиться.

3. Входите в повороты максимально близко к бую. В то время как ваши соперники будут действовать более осторожно, вы сможете выиграть себе несколько корпусов уверенного преимущества. Риск - дело благородное, таки да.

4. Заблаговременно сбавляйте скорость перед входом в поворот. Начнете раньше времени - потеряете драгоценные метры и секунды. Одумаетесь слишком поздно - пропустите оптимальную траекторию и пролетите мимо буя.

В общем и целом, не торопитесь гнать вперед на самом старте. Равно как и ближе к финишу старайтесь чаще рисковать. Разрабатывая тактику отдельных участков дистанции держите в голове общую стратегию гонки.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: