Apple намерена создать собственные умные очки

Компания Apple стремиться лучше исследовать технологии дополненной и виртуальной реальности для создания собственной модель умных очков.

В то время как Google Glass так и не получили ожидаемой популярности и большинство компаний мира переключили свое внимание исключительно на VR, фирма-создатель iPhone уже несколько месяцев собирает вокруг себя людей, сведущих в технологиях AR. Издание Bloomberg News сообщает, что, возможно, к 2018 году Apple может показать свой первый прототип, хоть и есть вероятность существенной задержки или сворачивания проекта.

CEO компании Тим Кук недавно ответил на несколько вопросов, связанных с дополненной реальностью, сказав, что, по его мнению, у данной технологии куда больше возможностей для развития, чем у VR, и потому Apple выбрала именно этот путь для проведения исследований. Стоит отметить, что компания уже подыскивает будущих поставщиков запчастей для своих очков — в списке возможных партнеров значатся PrimeSense, Metaio и Flyby, т.е. все стартапы, так или иначе связанные с AR.

В любом случае, конечная цель очков от Apple такая же, какая была в свое время у Google Glass — создать устройство, которое бы могло по беспроводному каналу подключаться к мобильному устройству (в данном случае iPhone) и в режиме реального времени передавать пользователю все интересующие его данные.

Больше статей на Shazoo
Тэги: