Fantastic Beasts 2: Джонни Депп играет злодея

Режиссер Дэвид Йейтс заявил, что Джонни Депп сыграет антагониста в Fantastic Beasts and Where To Find Them 2. Актер сыграет Геллерта Гриндельвальд, одного из самых могущественных темных волшебников во вселенной Гарри Поттера.

В книгах Джоан Роулинг Геллерт был внуком знаменитого историка Батильды Бэгшот. Также фанаты могут помнить его по упоминанию Виктора Крама, который рассказывает, что волшебник убил его деда. Кроме того, Гриндельвальд был другом Альбуса Дамблдора, но в итоге магической дуэли был побежден будущим директором Хогвартса в 1945 году и помещен в тюрьму для волшебников. Там его и нашел Волдеморт в попытках найти Бузинную палочку.

По словам Йейтса, решение о том, кто сыграет персонажа было принято достаточно быстро и других кандидатур практически не было — Джонни Депп идеально подходил на роль темного мага. Переговоры были не очень долгими.

Ожидается, что события второй части начнутся сразу после конца путешествия Ньюта Скамандера, героя Эдди Редмейна, в Америку. Возможно, они будут связаны с поисками Даров Смерти, но Йейтс ушел от ответа о сюжете будущего фильма.

Напомню, что работа над Fantastic Beasts and Where To Find Them 2 стартует в начале 2017 года, а премьера Fantastic Beasts and Where To Find Them состоится на следующей неделе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: