Bohemia Interactive запустила свою бесплатную версию Steam Greenlight

Известная, как создатель игр серии ArmA, студия Bohemia Interactive сегодня объявила о запуске экспериментальной площадки, на которой пользователи бесплатно могут опробовать новые игры на разных стадиях их разработки.

Инициатива, получившая название Bohemia Incubator, по сути, является подобием уже известной Steam Greenlight, с той лишь разницей, что за пробу нового проекта не возьмут ни гроша. По словам разработчиков, такой подход позволит им проверять реакцию игроков на различные концепты и оперативно корректировать развитие уже получивших определенное признание игр. Кроме того, это позволит и создателям, и игрокам постоянно держать руку на пульсе новых идей и идти на всё новые и необычные эксперименты.

Приключенческая survival-песочница Ylands и особый мод на ArmA 3, Project Argo, стали первыми проектами, доступными в рамках программы. Пока что в Bohemia Incubator будут доступны лишь проекты, создаваемые самой студией, однако позже, благодаря отзывам и просьбам игроков на форуме студии, список игр будет оперативно пополняться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: