Фрэнк Миллер рассказал о своем видении фильмов про Бэтмана

Американский иллюстратор и создатель комиксов Фрэнк Миллер рассказал о своем видении фильмов про Бэтмена. Если коротко, он не согласен с тем, что было в Batman v Superman и других картинах про защитника Готэма.

По словам Миллера, экранные истории должна стать менее размашистыми и сконцентрироваться на самом Бэтмене и его миссиях по спасению Готэма. Кроме того, сам Готэм должен быть представлен более подробно, ведь он является одним из важнейших элементов жизни Брюса Уэйна и Бэтмена.

Миллер работал над экранизацией Batman: Year One с режиссером Дарреном Аранофски, но Warner Bros. посчитали, что их работа будет слишком мрачной и отказались от производства картины. Одной из причин отказа стал прогноз, что фильм будет не интересен подросткам, основной целевой аудитории студии.

Вместо этого на экраны выйдет картина Бена Аффлека с Беном Аффеком в роли Бэтмена, а также достаточно спорный Batman v Superman, который Миллер, конечно же смотрел. Но пока что так и не ответил ни на один из заданных вопросов про его впечатления о фильме. Интересно, почему?

Больше статей на Shazoo
Тэги: