Еще один возможный злодей сиквела Doctor Strange

Doctor Strange уверенно собирает положительные отзывы критиков и фанатов, попутно успешно собирая деньги на вторую часть. Тем временем режиссер картины Скотт Дерриксон уже сейчас делится с фанатами соображениями о том, кто же пополнит ряды злодеев, на которых будет сконцентрировано внимание в будущем фильме.

В интервью изданию IGN Скотт рассказал, что в качестве нового антагониста он бы хотел видеть Кошмара, демона, основным местом обитания которого является т.н. измерение снов. По словам Дерриксона, они специально не рассказывали ничего об столь важном для людей мире, в который они каждый отправляются во время ночного отдыха. Он считает, что это бы внесло ненужные сложности в сюжет фильма, цель которого — донести до зрителя само существование множества измерений, защитой от темных порождений который и занимается теперь Стрэндж.

Кошмар, как и главный злодей первого фильма, является извечным врагом Доктора и живет за счет страхов, которые ощущают люди после нагнанных демоном в их сны ужасов. По сути, он является правителем мира грез и задачей героя будет умерить его пыл постоянного третирования ментального здоровья человечества. Даже сама идея переноса действия в это измерение звучит очень интересно и если она таки найдет реализацию, то было бы замечательно увидеть еще и постоянного спутника Кошмара, его демонического коня Dreamstalker.

Больше статей на Shazoo
Тэги: