Адам Сэвидж и его бластер Zorg ZF-1

Адам Сэвидж, известный как один из основных ведущих ныне закрытой передачи MythBusters (Разрушители легенд), специалист по спецэффектам и любитель приходить на конвенты в скрывающих его личину костюмах, на днях удивил интернет, представив шикарную реплику, пожалуй, одного из самых известных бластеров из кино прошлого столетия.

Речь, конечно же, идет о многофункциональном Zorg ZF-1, которым пользовался персонаж Гари Олдман во время безуспешных попыток охоты на девушку по имени Лилу. На протяжении десяти лет Адам пытался создать это оружие в натуральную величину, но удалось это сделать лишь недавно. А именно после того, как один из пользователей специализированного форума создателей реплик смог получить доступ к бластеру, который использовался на съемках The Fifth Element (Пятого элемента) и снять с него мерки.

Модель Адама и правда можно назвать идеальной — у нее есть всё то, что было в фильме у Зорга. Конечно, этот бластер не сможет убить вас множеством изощренных способов, однако выглядит и светится он точь в точь, как оригинал из фильма. Однозначно, это мечта любого фаната творения Люка Бессона и косплеера злобного предпринимателя в частности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: