Wonder Woman назначена послом ООН по защите прав женщин

Героиня комиксов, известная защитница слабых и угнетенных, Wonder Woman, она же Диана Принц, назначена послом ООН по защите прав женщин. Назначение было приурочено к 75 годовщине появления Wonder Woman в комиксах.

Удивительно, но это так. Со стороны это похоже на рекламный ход, но в честь этого события была организована настоящая церемония, где присутствовала Линда Картер, сыгравшая Wonder Woman в сериале семидесятых годов, Галь Гадот — нынешняя исполнительница этой роли. Компанию им составили Дайан Нельсон, президент DC Entertainment и режиссер Пэтти Дженкинс.

Заместитель Генерального секретаря ООН по коммуникации и общественной информации, Кристина Галлах, выступила с заявлением:

Вопреки тому, что мир достиг прогресса в достижении гендерного равенства, многие девочки и женщины по всему миру страдают от насилия. Равенство мужчин и женщин является не только фундаментальным правом человека, но и основой для мирного, процветающего и устойчивого мира. Чудо-женщина станет еще одним важным партнером для нас в достижении этого мира, вдохновляя миллионы ее поклонников встать на защиту равенства мужчин и женщин.

Героиня, которая празднует свой юбилей, будет и дальше бороться со злодеями, способствовать развитию гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин и девочек. Это важный компонент процветания и благополучия всего мира.

Вслед за объявлением Wonder Woman послом ООН по защите прав женщин и детей, режиссер фильма Justice League, Зак Снайдер, поделился в своем твиттере ее фотографией со съемок.

После гибели Супермена Брюс Уэйн заручился поддержкой Дианы Принц. Они вместе соберут команду металюдей, чтобы противостоять еще более страшной угрозе.

Justice League выйдет в кинотеатры 16 ноября 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: