Дональд Гловер сыграет молодого Лэндо Калриссиана в спин-оффе Хана Соло

Lucasfilm официально подтвердила, что Дональд Гловер, особенно известный по сериалам Community и Atlanta, сыграет молодого Лэндо Калриссиана в спин-оффе о молодом Хане Соло, который выйдет на экраны в конце 2018 года.

Ранее в этом году роль молодого Хана Соло в картине Фила Лорда и Кристофера Миллера досталась Олдену Эренрайку, который сыграет персонажа в эпоху, ранее никогда не затрагиваемую франчайзом Star Wars. Также как и в случае с Ханом, новый фильм представит Лэндо в его годы его формирования, когда он только рос в подпольном мире галактики — задолго до событий представленных в V и VI эпизодах.

Слухи о том, что Гловер сыграет Лэндо в спин-оффе ходят уже давно. Так как Гловер внешне имеет сходство с актером Билли Ди Уилльямсом, сыгравшим оригинального Лэндо, то по словам режиссеров, это двойной успех: "Влезть в эти башмаки будет не просто, не говоря уж о накидке, к счастью, они подходят ему идеально, что сохранит нам много денег на переделку. Мы хотим публично извиниться перед Дональдом, что навечно испортили ему Comic-Con".

Неназванный фильм о Хане Соло станет вторым спин-оффом после Rogue One: A Star Wars Story.

Больше статей на Shazoo
Тэги: