Мистер яичница выступает за легализацию марихуаны для отдыха

Почти 30 лет назад актер Джон Розелиус снял известную в США рекламу "Ваш мозг под наркотиками", выступая против употребления наркотических веществ в стране. Сегодня Розелиус говорит, что его до сих пор знают как "Мистер Яичница" — и он голосует за использование марихуаны в Калифорнии для отдыха. 

"Вы шутите? Я на 100% поддерживаю легализацию", — говорит Джон в интервью Rooster Magazine. "Она здоровее, чем алкоголь. И насилия на 99% ниже, чем от алкоголя".

Это лишь очередной пример того, как в штатах продолжает расти поддержка марихуаны, где уже 61% опрашиваемых выступает за легализацию. Несмотря на это, в августе федеральное правительство сохранило статус марихуаны как наркотика типа "Schedule I" (как и героин), заявляя, что средство не имеет приемлемого медицинского использования с высоким потенциалом злоупотребления. Несмотря на решение федерального правительства, отдельные штаты постепенно легализуют медицинское использование травки. 

Иронично то, что Мистер Яичница страдал от алкоголизма, когда снимал свою рекламу против наркотиков. Сейчас у него другие вопросы:

"Вы замечали то, какой становится музыка, когда куришь травку? Я курил косячок и слушал стерео, представляя себя барабаном. Я начал смеяться и смеяться, я был счастлив. Я — барабан. Я барабан! Понимаете? И никто не бьет по морде и не называет тебя му***ом".

Больше статей на Shazoo
Тэги: