Для экранизации Mulan от Sony нашли режиссера

Спустя всего две недели после анонса даты выхода live-action-экранизации мультипликационной классики Mulan от Disney компания Sony объявила о том, что нашла режиссера на собственный аналогичный проект.

По информации издания Deadline, им стал Алекс Грейвз, человек, занимавшийся созданием нескольких ярких эпизодов Game of Thrones (Игра престолов) и таких известных шоу, как House of Cards (Карточный домик), The West Wing (Западное крыло), Homeland (Родина) и др. Стоит отметить, что, в отличие от диснеевского фильма, Mulan от Sony создается при участии творцов из Китая, равно как и актриса на главную роль также будет китаянкой, чтобы фильм имел аутентичный вид. Это может стать важным фактором в успехе будущей экранизации, так как на Disney уже успел посыпаться шквал критики за то, что роль азиатки Мулан собираются отдать белой голливудской актрисе.

У фильма Sony пока нет даты выхода и, скорее всего, она не будет установлена близко к ноябрю 2018 года — дате, когда выйдет Mulan от Disney. Представитель компании заявил, что они не гонятся за конкурентами в плане сроков создания картин, а потому повторения истории, когда два схожих между собой фильма The Prestige (Престиж) и The Illusionist (Иллюзионист) в свое время вышли на экраны с небольшой разницей в пару недель.

Больше статей на Shazoo
Тэги: