Зампелла: Call of Duty была создана как ответ на действия EA

Не секрет, что в свое время Medal of Honor от EA послужила толчком для создания такого франчайза как Call of Duty, однако Винс Зампелла, ветеран игровой индустрии, рассказал некоторые интересные детали той ситуации.

По его словам, после успеха Medal of Honor: Allied Assault компания EA захотела стать владельцем студии-разработчика 2015 Inc., где и работал Винс Зампелла. Компания даже попыталась сделать это через силу и после этого разработчики твердо решили уйти и основать Infinity Ward. Он отмечает, что при создании новой студии они еще, по сути, работали на EA и самая первая Call of Duty была создана как часть работы на EA.

В итоге оригинальная Call of Duty стала ответом Infinity Ward (бывших 2015 Inc.) на действия EA и их франчайз Medal of Honor. Судьба второго в наше время неизвестна, а франчайз Call of Duty является одним из самых успешных в индустрии. 

Впрочем, Винс Зампелла и группа разработчиков из Infinity Ward, ответственные за Modern Warfare, ушли несколько лет назад, поскольку произошла аналогичная ситуация. В итоге Зампелла основал еще одну студию Respawn Entertainment. 

Сейчас Respawn ответственна за создание франчайаза Titanfall, издателем которого выступает EA. Однако, не более того. Теперь у вас не будет возникать вопросов, почему в Titanfall 2 будут бесплатные карты. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: