Hearthstone получит изменения классических и базовых карт

Похоже, что новое дополнение One Night in Karazhan для Hearthstone принесет с собой в игру не только множество новых карт и очередное увлекательное приключение, но еще и сильно повлияет на существующую сейчас в игре мету. Учитывая это, компания Blizzard заранее переосмыслить уже имеющиеся в игре карты и выпустила список изменений, которые ожидают проект в будущем.

Так, балансировке подвергнутся карты классические и базовые карты, которыми на данный момент пользуются при игре в стандартном режиме Hearthstone. Например, увеличится стоимость шаманских заклинаний Оружие Камнедробителя, Зов природы и Казнь, Клыкарр-шаман сможет вызывать лишь один из четырех базовых тотемов, а сила Бранящегося сержанта будет уменьшена. Рывок, при уменьшенной стоимости, больше не будет давать дополнительных очков атаки и не позволит юниту, на которого было наложено заклинание, атаковать вражеского игрока в этом ходу.

Однако самым большим изменением по праву можно считать нерф легендарной карты Йогг-Сарон, которая на данный момент, по мнению игроков и, как оказывается, разработчиков, слишком сильна. Если ранее этот монстр без устали разбрасывался заклинаниями направо и налево, то теперь он умолкнет, стоит его убить, трансформировать или вернуть в руку игрока. А так как это случается довольно часто, больше игроки не смогут безнаказанно унижать своих оппонентов этим существом на поле боя.

Пока окончательно не ясно, когда именно эти изменения появятся в игре, однако это точно случится до событий Последнего Зова, являющихся частью Тура Чемпионата по Hearthstone. Стоит также заметить, что после всех изменений описанные выше карты можно будет распылить и получить их полную стоимость. Это значит, что за ослабленного Йогг-Сарона при желании можно будет получить целых 1600 единиц пыли.

Больше статей на Shazoo
Тэги: