Основатель Oculus VR финансирует мем-кампанию против Хиллари Клинтон

Издание The Daily Beast сообщает, что основатель Oculus VR Палмер Лаки осуществляет финансовую поддержку неофициальной политической группы, выступающей в поддержку Дональда Трампа, которая стоит за сетевым щит-постингом мемов о Хиллари Клинтон.

Согласно публикации, Лаки, продавший Oculus VR Facebook за $2 миллиарда, поддерживает группу Nimble America, которая называет сама себя "некоммерческой группой социальной войны", выступающей за Дональда Трампа.

24-летний миллиардер сообщил The Daily Beast, что использует ник "NimbleRichMan" для выражения своих взглядов. По его словам, у него много денег и для него деньги — не проблема. Он посчитал поддержку такой компании за веселое времяпрепровождение.

Лаки объяснил, что процесс договоренности был простым — он просто связался с Nimble America через Facebook и договорился о финансировании активного щит-постинга против кандидата в Президенты США от Демократической партии.

"Американскую революцию финансировали богатые люди. То же правдиво и в отношении множества движений за свободу в истории. Нельзя воевать с американской элитой без серьезной поддержки. Они просто потратят больше денег и уничтожат тебя любыми способами".

Тем временем, аккаунт Палмера Лаки на Reddit был удален.

Больше статей на Shazoo
Тэги: