Google выпустила лучшее приложение для туристов

На рынке много мобильных приложений для туристов. Но Google — одна. И у нее есть собственная мобильная ОС, которая установлена на самом большом числе девайсов в мире. Поэтому Google решила убить сразу горсть стартапов с идеями аппов для туристов, выпустив сегодня Google Trips — на Android и iOS.

Данное приложение организует всю нужную вам в поездке информацию: билеты на самолет, бронь в отеле, предлагает руководства по 200 городам и персонализированные советы, основанные на вашей истории. Но самое главное — Google Trips работает оффлайн: вы можете скачать всю базу информации до отъезда — в том числе карту и руководство по тому, как добраться до нужного места. И вам не придется использовать абсурдно дорогой план международного роуминга.

Google рассчитывает, что приложение Trips станет базовым аппом всех путешественников, так как предупреждает все сложности, которыми порой сопровождаются путешествия. 

Trips требует зайти при помощи вашего аккаунта, после чего выведет всю нужную информацию в формате прошлых и предстоящих поездок. 

Если у вас есть подключение к сети, то Trips будет подтягивать всю нужную информацию о местах, также настраивая данные в зависимости от времени суток и погоды. К примеру, если на улице дождь, приложение будет советовать занятия в помещениях. Тут же есть рандомные рекомендации по тому, чем вы можете заняться.  

Я уже скачиваю. 
Еще одна пуля в голову туристическим агентствам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: