iPhone 7 нельзя разблокировать в перчатках

Первые владельцы iPhone 7 и iPhone 7 Plus стали жаловаться на то, что телефон невозможно разблокировать в перчатках из-за новой кнопки Home, ставшей сенсорной. Напоминаем, что с выходом iOS 10 пропал знаменитый Slide to Unlock ("Проведи для разблокировки"), а вместо него теперь используется нажатие на кнопку Home. 

Данный способ удобен на последних моделях iPhone из-за моментального срабатывания датчика TouchID, но попортит много нервов владельцам телефонов со сломанной механической кнопкой, вынужденных пользоваться её виртуальным заменителем AssistiveTouch.

У владельцев iPhone 7 несколько другая проблема — кнопка теперь сенсорная, а, значит, её нельзя нажать в перчатках. На следующем шаге пользователи сети разделились: большинство отмечает, что кнопка не реагирует даже на специальные проводящие перчатки, в которых можно взаимодействовать с сенсорными дисплеями, а кому-то всё-таки удалось нажать на неё с помощью подобных аксессуаров, перейдя к экрану ввода пин-кода.

Проблема может оказаться довольно серьёзной в зимние периоды, когда лишний раз не хочется доставать руки на морозе. А как вы относитесь к новому способу разблокировки, появившемуся в iOS 10? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: