Netflix считает незаконными ограничения по интернет-трафику в США

Широкополосные ограничение трафика уже давно являются одними из главных противников тех, кто выступает за сетевую нейтральность в США, утверждая, что такие ограничения — это откровенное вымогательство денег, скрытое под вытянутой за уши причиной. И Netflix выступила против этого — по очевидным причинам, так как теряет деньги в том случае, если американцы не могут позволить себе смотреть больше кино, сериалов и программ из-за превышения лимита трафика.

В комментарии для Федеральной Коммуникационной Комиссии США, Netflix назвала лимиты трафика, устанавливаемые Comcast и другими провайдерами "лишними ограничениями на развитие телекоммуникационных возможностей". 

Netflix утверждает, что лимит в 300 Гб трафика в месяц — это минимальный трафик, необходимый среднему американцу, который регулярно смотрит интернет-телевидение или пользуется сервисами по стримингу. И в этот объем не входит трафик на другие нужды, вроде веб-браузинга, игр, приложений и прочее. 

А с учетом развития 4K, стриминга игр и прочего тяжелого контента, пользователи будут проглатывать терабайты данных в месяц.

Netflix утверждает, что ограничения по объему трафика не служат законным целям, являются неэффективным инструментом в управлении сетью.

Больше статей на Shazoo
Тэги: