Платные 4K HDR-патчи PS4 Pro — не слишком ли?

Как вы помните, на днях Sony представила не только PS4 Pro и Slim, но также тот факт, что все версии консолей PS4 получат поддержку HDR — динамического освещения, которое позволяет достигать лучшего качества картинки. Однако это не значит, что HDR или поддержка 4K будет доступна вам за просто так.

В интервью с Game Impress Watch, Масайасу Ито из Sony сообщил, что в некоторых случаях апгрейд игры может стоить денег. Задав вопрос о том, получат ли уже вышедшие тайтлы 4K HDR платно или бесплатно, Ито говорит: "Это будет зависеть от тайтла. Я полагаю, что решение ложится на самого издателя".

Когда GIW спросил Ито о том, что будет с тайтлами Sony, он сообщил: "Я думаю, что это будет зависеть от каждого конкретного тайтла".

Другими словами, введение 4K и HDR стоит денег. Сколько именно — зависит от каждого отдельного проекта. Некоторые студии и издатели могут залезть себе в карман и потратить свои деньги на апгрейд, однако другим это может быть не по карману, так что они будут просить за патч деньги. И это касается как сторонних компаний, так и самой Sony.

Больше статей на Shazoo
Тэги: