13 эпизодов в первом сезоне Star Trek: Discovery

Брайан Фуллер, шоураннер сериала Star Trek: Discovery, раскрыл новые интересные детали будущего шоу и рассказал о длине первого сезона.

По словам режиссера, первый сезон сериала будет длиться нестандартные 13 эпизодов, хотя сам Фуллер надеется, что в будущем сезон будет состоять из 10 эпизодов. Для некоторых из них будут приглашены именитые специалисты. Так, например, сценарий второго эпизода напишет Николас Мейер, режиссер Star Trek: The Wrath of Khan 1982-ого года, Star Trek IV: The Voyage Home и Star Trek VI: The Undiscovered Country с Уильямом Шетнером в роли капитана Кирка.

Фуллер также рассказал, что главная героиня Star Trek: Discovery в настоящий момент значится под кодовым именем Number One (Номер один). Фанатам франшизы Star Trek это имя должно быть хорошо знакомо: в Star Trek: Generation капитан Жан-Люк Пикар (Патрик Стюарт) называл так своего первого офицера, а в Star Trek: The Original Series то же самое делал капитан Пайк. Пасхалка для фанатов серии или попытка удержать настоящее имя в тайне до момента премьеры шоу?

Star Trek: Discovery стартует на канале CBS в январе 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: