Второй сезон Stranger Things будет еще страннее и мрачнее

Stranger Things пока официально не продлили на второй сезон, но создатели уже не прочь поделиться намеками о том, что будет в продолжении.

Внимание! Спойлеры!

В разговоре с IGN Мэтт и Росс Дафферы сообщили, что действие второго сезона Stranger Things будет развиваться в 1984 году — на следующий год после событий оригинальной истории. Что касается сюжета, то Мэтт рассказал, что он будет "немного мрачнее и страннее". Так же он добавил, что многие зрители предпочтут первый сезон, хотя кому-то больше понравится продолжение.

Помимо этого, второй сезон будет включать больше визуальных эффектов. На взгляд Мэтта, Stranger Things Season 2 будет подобен фильму Indiana Jones and the Temple of Doom, который вышел в 1984-м.

"Мне нравится, что он мрачнее и страннее чем Искатели утраченного ковчега. Он ощущается значительно иначе Искателей. Хотя в тот момент его, вероятно, принимали иначе, хотя сейчас многие вспоминают фильм с теплотой... но изначально, это испортило множество детей — и это мне нравится в фильме, что он нанес травму некоторым детям. Я не говорю, что мы хотим травмировать детей, но мы хотим более мрачного и странного прохождения".

Росс Даффер добавил, что второй сезон будет иметь самодостаточную историю, также как и оригинал. 

Хотя второй сезон, скорее всего, не будет финалом Stranger Things, однако Дафферы не думают, что сериал будет продолжаться долгое время. "Я не могу представить себе шесть или семь сезонов", признается Мэтт.

"У нас есть концовка, к которой мы хотим прийти и вопрос лишь в том, как много времени потребуется для этого. В какой-то момент историю просто станет неправдоподобной". 

Больше статей на Shazoo
Тэги: