АвтоВАЗ анонсировал Connect для управления со смартфона

АвтоВАЗ на Московском автосалоне анонсировал систему Lada Connect, которой будут оснащаться топовые комплектации автомобилей Lada Xray и Vesta. С помощью приложения на смартфоне можно будет отдавать различные команды своей "ласточке" и получать свежую информацию о состоянии машины. 

Так, например, с помощью Connect владельцы автомобилей смогут управлять замками, открывать багажник, включать фары, запускать двигатель и ещё много чего. Если кто-то попытается угнать ваше сокровище, вы сразу узнаете об этом и сможете отключить двигатель удалённо, после чего сообщить об угоне в Полицию.  

В приложении всегда будет доступно актуальное местоположение транспортного средства — прощай проблемы с парковкой в IKEA! Более того, в случае удара или эвакуации вы также получите уведомление на свой смартфон. 

Самое невероятное достижение инженеров Волжского Автомобильного Завода — свежая телеметрия поездок, собираемая в подробную статистику. Какие данные будут собираться, не сообщается. 

Все эти чудеса современных технологий, если верить обещаниям, придут в первом квартале 2017 года на топовые модели Xray и Vesta. До конца же 2017 года система возможно станет дополнительной опцией для всех моделей Lada.

Напомним, что месяц назад стало известно о присоединении концерна к числу партнёров Android Auto. Мы, конечно же, делим все обещания на десять и предвкушаем поток новостей о взломе, но что думаете вы?

Больше статей на Shazoo
Тэги: