VR-перчатки Dexmo позволят вам щупать виртуальную грудь

Несмотря на все великолепие современных девайсов виртуальной реальности, ни один из них пока не способен наделить человека эффектом физического присутствия. Проще говоря — вы не можете щупать виртуальные объекты, только манипулировать ими при помощи тех или иных контроллеров. Но это может измениться уже скоро.

Dexmo представила свой собственный концепт перчаток оснащенных тактильной отдачей. Эти экзо-перчатки отслеживают 11 уровней свободы движения, в свою очередь, создавая различную тактильную отдачу для каждого пальца, а не просто общие тактильные ощущения, как у других подобных продуктов.

Говоря простым языком, эти странные перчатки позволят вам не только держать в виртуальную винтовку, но сжимать предметы, трогать их и взаимодействовать с ними.  А самое приятно, что данные перчатки легкие и работают без проводов. 

Учитывая то, что Valve предлагает трекеры для Vive совершенно бесплатно, то данные перчатки можно будет оснастить ими, получая более высокий уровень реакции и трэкинга в пространстве. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: