Amazon запустил разработку сериала The Departed

Криминальный триллер The Departed Мартина Скорсезе (Отступники) столкнул на экране Леонардо Ди Каприо и Мэтта Деймона и до сих пор считается одним из лучших представителей своего жанра. И сейчас, в пору, когда фильмы получают телеадаптации, шансов, что кто-то пройдет мимо него, было не так много.

The Wrap сообщает, что Amazon запустил производство одноименного сериала по мотивам фильма, сохранив оригинальную идею. На этот раз молодой коп будет работать под прикрытием в латиноамериканской банде в Чикаго. А один из членов банды, соответственно, окажется в рядах полиции. Завязка точь-в-точь как в фильме. 

Сценарий к фильму сериалу напишет Джейсон Ричман, сценарист боевика Bangkok Dangerous (Опасный Бангкок) c Николасом Кейджем и шоураннер не самого известного полицейского сериала Detroit 1-8-7 (187 Детройт). Кто исполнит главные роли, неизвестно. Будут ли актеры оригинального фильма привлечены для камео, неизвестно.

The Departed вышел на экраны в 2006 году и является американским ремейком гонгконгской драмы Infernal Affairs (Двойная рокировка) с Энлди Лау.

Больше статей на Shazoo
Тэги: