Слух: Дональд Гловер сыграет молодого Лэндо Калриссиана

Вчера в сети появилась информация, что LucasFilm и Disney проводят кастинги на роль молодого Лэндо Калриссиана для фильма про Хана Соло, второго спин-оффа Star Wars. Фаворитом режиссеров Фила Лорда и Криса Миллера является актер, певец и стэнд-ап комик Дональд Гловер.

Гловер в первую очередь известен как певец, выступающий под псевдонимом Childish Gambino, но успел показать и свои актерские навыки. Он был одной из главных звезд сериала Community, а также спас с Марса персонажа Мэтта Деймона в фильме The Martian (он придумал спасительную формулу). Осенью этого года Гловер дебютирует на телеканале FX со своим шоу Atlanta, а следующим летом мы увидим его в одной из ролей в Spider-Man: Homecoming.

Появление Ландо Кэлриссиана в истории про Хана Соло было ожидаемо: Лэндо является давним другом Соло и достаточно важным персонажей оригинальной трилогии Star Wars, поэтому не рассказать о нем было бы странно. 

Официальное подтверждение о выборе актера на роль Лэндо будет только после всех проведенных кастингов, и, как показывает опыт выбора Олдена Эренрайка, нас могут ждать неожиданные сюрпризы. В настоящий момент встречи с другими актерами продолжаются, но сразу несколько источников говорят, что Гловер — кандидат номер один. 

Премьера спин-оффа про Хана Соло, который до сих пор не получил официального названия, запланирована на 2018 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: