DICE не уберут автоматическое лечение из Battlefield 1

Альфа-тест Battlefield 1 стал кладезем информации о том, чего именно нам ожидать от нового шутера студии DICE и какими возможностями будут обладать игроки на поле боя. Естественно, что такие мероприятия проводятся не только для регулировки баланса игры, но еще и для сбора отзывов пользователей о требуемых и, с другой стороны, непопулярных функциях, и потому остро стоит вопрос — что именно перейдет в финальную версию Battlefield 1 после альфы?

Отвечая на вопросы фанатов в Twitter, продюсер DICE Девид Сирленд рассказал, что такие вещи как 3D-метки и автоматическое лечение останутся и будут в релизной версии Battlefield 1. По его словам, они могут быть немного изменены, так как, например, пассивная пометка врагов, которая появилась впервые еще в Battlefield 3, сейчас оказывает слишком сильное влияние на геймплей. Многие считают эту функцию неуместной, однако Дэвид объясняет ее присутствие тем, что теперь игрокам не придется постоянно нажимать одну кнопку для содействия товарищам по команде.

DICE определенно хотят сделать свою игру лучше, при этом не забывая прислушиваться к своей аудитории и находить компромиссы в спорных ситуациях. Что из этого выйдет — узнаем в октябре, когда Battlefield 1 выйдет в релиз.

Больше статей на Shazoo
Тэги: