Gamescom 2016 запрещает косплейное оружие

В этом году организаторы крупнейшей игровой выставки в Европе Gamescom усилят безопасность, что связано с серией жестоких событий в Германии по всему ЕС. Организаторы объявили о всеобщем бане на любые имитации оружия. Более того, они попросили прессу и участников самой выставки, оставлять сумки и рюкзаки дома и в отелях. 

Настоящее оружие, естественно, запрещено. То же, на Gamescom 2016, будет касаться любого игрушечного оружия и элементов костюмов, подобных оружию. То есть, никаких хвостов с булавами. Кроме того, организаторы не рекомендуют делать этого в самом Кельне. 

Что касается рюкзаков и сумок — хотя их не запрещают, посетителей просят оставлять все, что не является необходимостью, дома. Связано это с тем, что посетители с сумками будут подвергаться досмотру на входе. 

То же касается и GDC Europe, который пройдет перед Gamescom 2016.
Официально не сказано, какие именно события привели к таким мерам. Скорее всего причина в массовой стрельбе в Мюнхене. В июле 18-летний подросток открыл огонь в торговом центре, убив девять человек, ранив еще 16 и покончив с собой. 

Gamescom 2016 пройдет 17-21 августа. 

Религиозный фанатизм все активнее мешает геймерам... как и обычным людям.

Больше статей на Shazoo
Тэги: