Американские подростки очень любят марихуану

В сети появились новые статистические результаты относительно употребления каннабиса на территории США. И судя по ним, подростки вдыхают растение как никогда активно. 

По данным исследования, старшеклассники с большой долей вероятности употребляли травку в том или ином виде за последние 30 дней, чем пили алкоголь. Более того, по временной перспективе выяснилось, что рост числа подростков употребляющих 420 привел к постепенному падению подросткового алкоголизма. В то же время, американские подростки с большей долей вероятности курят травку, чем европейские подростки. 

Исследование указывает, что 20% старшеклассников использовали марихуану за последний месяц хотя бы раз. Лишь две европейские страны обходят эту цифру — Испания (тоже 20%) и Франция (24%). В остальных странах это 10% и ниже.

Штаты , где больше всего курят травку:

  1. Округ Колумбия, 32.2%
  2. Нью-Мексико, 27.8%
  3. Вашингтон, 26.7%
  4. Коннектикут, 26%
  5. Вермонт 25.7%

Топ-5 штатов, с самым высоким уровнем употребления алкоголя подростками:

  1. Западная Вирджиния, 24.4%
  2. Монтана, 23.5%
  3. Нью-Джерси, 23%
  4. Айова, 23%
  5. Арканзас 22.9%

Насколько подобные результаты влияют на здоровье нации? Некоторые эксперты считают, что лучше уж травка, чем алкоголь, так как в последнем случае вероятность вреда здоровью значительно выше — как от самого употребления, так и связанные последствия.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: