Консольные версии Battlefield скоро получат унифицированный интерфейс

Очень скоро собрать команду друзей и ринуться в бой в любой из игр серии Battlefield на нынешнем поколении консолей будет проще простого, так как EA объявила о том, что до конца лета создаст специальный унифицированный интерфейс для этих целей.

По словам представителя компании, после обновления игроки смогут собрать отряд до того, как войти в игру, и после этого выбрать любой Battlefield, который будет поддерживаться системой, и начать играть. Вначале этот интерфейс получит Battlefield 4 — самая "живая" в плане мультиплеера часть серии на данный момент. После выхода Battlefield 1 новый шутер добавиться в список, а чуть позже соответствующую поддержку получит и Battlefield Hardline. К сожалению, обновление не коснется Battlefield 3, который хоть и сильно потерял в популярности после выхода четвертой части, однако до сих пор держится на плаву. Вдобавок, изменение относится пока лишь к консольным версиям игры, в то время как в отношении PC новостей нет.

Напомним, что выход Battlefield 1 намечен уже на 21 октября этого года на PC, Xbox One и PlayStation 4. Очень скоро у тех, кто не получил приглашения на закрытый альфа-тест, будет возможность опробовать мультиплеер игры, так как, по заверениям разработчиков, открытая бета должна стартовать через несколько дней после проведения Gamescom 2016.

Больше статей на Shazoo
Тэги: