У Netflix были причины не спасать Agent Carter

Несмотря на все старания и уговоры Хэйли Этвелл, компания Netflix, к сожалению, так и не взяла под крыло закрытый ABC сериал Agent Carter, благодаря которым у него вполне могло появиться второе дыхание. И сегодня представители сервиса наконец-то сказали, почему было принято такое решение.

Начальник отдела контента компании Тэд Сарандос рассказал в интервью Entertainment Weekly, что решение было продиктовано бизнес-проблемами, которые могли бы появиться, возьми Netflix шефство над проектом. По его словам, Marvel и ABC успели заключить множество сделок, связанных со франшизой, и даже после закрытия Agent Carter многие их партнеры продолжают поддерживать свою часть сделки на плаву. Глобальный охват этого вопроса стал бы очень тяжелым и проблемным процессом, который не нужен ни одной из сторон.

Тэд также заявил, что Netflix сейчас максимально сосредоточены на своем оригинальном контенте, в который, если говорить о Marvel, входят Daredevil, Jessica Jones, Luke Cage и будущие Defenders. Так что создавать себе лишние проблемы компания не хочет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: