Новый трейлер фильма про Эдварда Сноудена

Эдвард Сноуден — личность, имя которой последние несколько лет на слуху у каждого, кто интересуется происходящими в мире событиями. Человек, который еще раз после Джулиана Ассанжа всколыхнул общественность, передав журналистам множество секретных документов своих бывших работодателей из ЦРУ, вынужден был бежать из страны от преследований и скрывается до сих пор.

На словах всё звучит довольно просто и ясно, однако предыстория его поступка, а также все ухищрения, на которые он пошел, чтобы не оказаться в американской тюрьме, притянули к себе внимание киноиндустрии. В итоге родилась идея создать фильм, основанный на этих событиях, новый трейлер которого был показан на на Comic-Con в этом году. Роль Эдварда исполнит актер Джозеф Гордон-Левитт, известный своей игрой в The Dark Knight Rises (Темный рыцарь: Возрождение легенды), Inception (Начало) и The Walk (Прогулка). Компанию ему составят звезда трилогии Дивергент Шейлин Вудли, Скотт Иствуд, Николас Кейдж, Закари Куинто и Бен Шнетцер, игравший Кадрага в Warcraft (Варкрафт).

Режиссером картины выступает Оливер Стоун. Snowden (Сноуден) появится на экранах кинотеатров уже в начале осени, 15 сентября 2016 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: