Новый Ван Хельсинг будет похож на Безумного Макса

Блокбастер Van Helsing с Хью Джекманом в главной роли вышел в 2004 году и представил нам довольно болтливого охотника за монстрами, который был не прочь пошутить, да и сам фильм назвать страшным было довольно сложно.

Поэтому перезапуск истории Ван Хельсинга в рамках Universal Monster Universe, киновселенной монстров от студии Universal, будет другим. Новый Van Helsing будет кардинально отличаться от своего предшественника, а сценаристы будущей картины хотят сделать героя фильма похожим на Безумного Макса из Mad Max: Fury Road Джорджа Миллера.

В интервью изданию Collider сценаристы Эрик Хайссерер и Джон Спейтс, которым доверили работу над Van Helsing, заявили, что черпали вдохновение из последнего фильма про Безумного Макса. При этом они планируют сделать фильм уникальным, не похожим на другие картины Universal Monster Universe, но идеально вписывающимся во франшизу.

Кроме того, стоит ожидать современной истории Ван Хельсинга, ведь события всех остальных фильмы вселенной будут происходить в наше время. Впрочем, официально это еще не подтверждено.

Больше статей на Shazoo
Тэги: