Как будет работать система микротранзакций в Gears of War 4

Gears of War 4 пополнит ряды игр, в мультиплеере которых будут использоваться микротранзакции, о чем сегодня объявила компания Coalition. Вместе с этой новостью разработчики объяснили, как именно они будут работать.

В Gears of War 4 будет использоваться система карточек, каждая из которых будет принадлежать к определенному типу, иметь свою редкость и по разному влиять на геймплей игры. Разработчики уже объявили о том, что в режимах, где игроки соревнуются друг с другом, такие как Десматч, будут действовать лишь косметические карты, в то время как в режиме Орды или других кооперативных режимах карточки могут давать определенное преимущество и оказывать игроку помощь. В Gears of War 4 будут карточки следующих типов:

  • карточки персонажей, которые будут открывать как новых персонажей, так и уже имеющихся, но с измененным внешним видом;
  • карточки скинов для оружия — у каждого оружия будут свои наборы скинов, впервые в серии игр у Мощного Оружия тоже будут свои скины;
  • карточки эмблем;
  • карточки наград, которые, по сути, ставят перед игроков различные задания, выполняя которые, он получит дополнительный опыт и внутриигровую валюту. Такие карточки можно использовать лишь один раз и они будут доступны как мультиплеерном режиме, так и в режиме Орды.
  • карточки снаряжения и способностей для режима Орды.

Есть три варианта получить эти карточки в игре. Первый — купить специальные Наборы Снаряжения за внутриигровую валюту, кредиты, которую можно заработать в различных онлайн-режимах Gears of War 4, или за реальные деньги. Карты в пакете будут варьироваться по редкости в четыре уровня — обычные (зеленые), редкие (синие), эпические (фиолетовые) и легендарные (оранжевые), однако разработчики пока не предоставили информации о том, сколько именно будет карт в таком Наборе.

Второй метод подразумевает, по сути, вторичное использование ненужных карт. Каждую карту можно разбить, получив за нее определенное, в зависимости от редкости, количество Лома — еще одной валюты в игре. Собрав его в достаточном количестве, игроки могут обменять его на нужную им конкретную карту. Использование такого метода в игре является отличным выбором, так как игрокам не придется складировать неиспользуемые карты и не будет вопросов о том, какую стоимость каждая из них должна иметь во внутриигровых кредитах.

Третьим способом получить карты в Gears of War 4 является покупка физических Наборов Снаряжения. Да, такие наборы уже сейчас продаются во время мероприятий, посвященных игре, и сразу после релиза появятся на полках магазинов. Например, уже сейчас, предзаказав игру в магазине GameStop в США можно получить набор с карточкой Винтажной Рейны внутри. В каждом таком пакете будет по 5 карт, а в тех, что продаются сейчас, находятся карточка стикера One Crimson Omen, карта футболки Gears Avatar и три карточки кастомизации, которые откроют новые предметы в игре.

К данной системе еще остается много вопросов, например, о том, как будут работать карточки снаряжения и способностей для режима Орды. Создатели из Coalition обещают уже в скором времени дать ответ, и уже к 11 октября этого года мы сможем узнать всё, что нужно. Дополнительную информацию по Наборам можно прочитать в специальных постах на сайте разработчика.

Больше статей на Shazoo
Тэги: