iOS-версия Pokemon GO может следить за вами

Весь мир охвачен безумием по новой мобильной игре от разработчиков Ingress во вселенной Pokemon. Pokemon GO успела собрать внушительную базу пользователей, которые с лёгкостью регистрируются с помощью своего аккаунта Google. Но для параноиков в сети появился очередной повод.

Если вы играете на iOS-девайсе, то будьте готовы к тому, что предоставляете приложению полный доступ к своему Google-аккаунту. Niantic в теории могут читать вашу почту, отправлять письма от вашего имени, просматривать все файлы Google Drive, в том числе и личные; просматривать историю поиска, смотреть приватные фотографии в Google Photos и многое другое, так как это лишь маленькая часть того, что в современном мире мы доверяем корпорации добра.

После поднятия шума компания признала свою ошибку, пообещав исправить её в будущих обновлениях. По заверению разработчика, Niantic берёт только основную информацию профиля, необходимую для авторизации игрока, как и любое другое подобное приложение. В Google подтвердили эти слова, пообещав снять лишние разрешения без вмешательства пользователя.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: