Pokemon GO скоро официально появится в Европе

Конечно, те, кому уже не терпится поиграть в ураганом захлестнувшую всех Pokemon GO, могут сделать это прямо сейчас, но всё же официально игра пока вышла лишь в нескольких странах мира. Однако уже до конца этой недели ситуация должна измениться.

Компании Niantic Labs и Nintendo, совместно работающие над проектом, заявили, что задержка с релизом игры по всему миру связана с желанием исправить основные проблемы с серверами. Однако они уже заняты этим вопросом и очень надеятся выпустить Pokemon GO в Европе, Японии и других странах Азии уже в ближайшие несколько дней. Изначально компании хотели провести запуск всемирной ловли покемонов за пару дней, но уже через несколько часов после старта игроки начали присылать сообщения с жалобами о неработающих серверах, блокировках аккаунтов и необходимости несколько раз перезаходить в игру для нормальной ее работы.

CEO компании Niantic Джон Ханке сказал, что пока вопросы с технической частью не будут улажены, игрокам из вышеописанных регионов, а также Южной Африки и Канады придется подождать. К слову, он также заявил, что, отчасти, проблемы связаны еще и с тем, что игроки на Android и iOS массово обходят запрет на игру в своем регионе, скачивая APK-файлы и создавая американские аккаунты, хотя нам кажется, что это лишний повод заставить пользователей успокоиться и дождаться официального релиза Pokemon GO.

Больше статей на Shazoo
Тэги: