Pokemon GO от создателей Ingress вышла на Android и iOS

Студия Niantic Labs выпустила совместно с Nintendo на мобильные платформы игру с дополненной реальностью Pokemon GO. Как и в предыдущем проекте студии, Ingress, геймплей завязан на геолокации и противостоянии нескольких сторон.

Вам предстоит исследовать реальный мир в поиске покемонов, всего в игре более сотни существ. Когда один из них находится неподалёку, телефон вибрирует. Для того, чтобы поймать нового покемона в свою коллекцию, нужно нацелить камеру телефона и кинуть в него поке-болл. Чтобы ловить более крутых покемонов, требуется прокачивать уровень тренера.

Пойманных покемонов можно добавлять в настоящий мир и вместе исследовать достопримечательности, а также обучать их для участия в битвах. Игрок волен присоединиться к одной из трёх команд, чтобы участвовать в гим-битвах (битвы за территорию). 

В июле в продажу поступит специальное устройство Pokemon GO Plus за $35,99. Оно позволит находить и ловить покемонов, не доставая телефон. При нахождении поблизости одного из них устройство завибрирует и замигает. 

Игра распространяется по f2p модели и доступна пока только в Google Play США и App Store Новой Зеландии и Австралии. Внутри есть микротранзакции на суммы от $0,99 до $99,99. Чуть позже игра должна выйти в Европе и Японии, если верить разработчикам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: