Apple поможет решиться на спасение чужой жизни

По последней имеющейся информации, в США 22 человека в день умирают из-за невозможности быстро найти донора органов. В целом, это довольно распространенная проблема в мире, отчасти по причине долгого бумажного процесса регистрации донора, отчасти от нежелания самих людей.

Для тех, кто всё же хочет помочь ближнему и стать тем, чьи органы могут спасти чужую жизнь, компания Apple внедрит в новую, 10 по счету, версию своей операционной системы iOS новую функцию, которая будет частью ее приложения Health. После выхода прошивки каждый, кто изъявит желание зарегистрироваться в донорской программе, сможет сделать этого довольно быстро через свой i-девайс, нажав всего одну кнопку и заполнив форму. По словам представителя Apple, такую функцию, отчасти, было решено ввести в память об умершем бывшем руководителя компании, Стиве Джобсе, который невероятно долго ждал донора печени.

Продвижение такой инициативы очень интересно в свете того, что в мае этого года администрация Президента США анонсировала новую инициативу, касающуюся поиску доноров органов для нуждающихся больных. Apple, в отличие от Google, Twitter, Tinder, и Facebook, не вошла в список партнеров данной программы, а о функции в приложении на iOS не было ни слова на прошедшей WWDC. Возможно, руководство компании одумалось и решило хоть как-то поддержать предложение правительства, чтобы еще сильней не испортить отношение с руководством страны после скандала со взломом прошивки iPhone террористов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: