Известный политик проник в комиксы Marvel

Недавно на полках магазинов появился новый комикс от Marvel, первый выпуск Spider-Gwen Annual, который, быть может, так и прошел бы незамеченным среди большей части населения планеты, если бы не одно но.

Сам комикс представляет собой серию коротких историй из альтернативной реальности Земли-65, где место Человека-Паука заняла Гвен в белом паучьем костюме, а к Капитану Америка нужно обращаться не иначе, как мэм. Интерес представляет собой злодей, с которым новому Капитану, Саманте Уилсон, нужно было справиться. Огромная голова с белыми волосами и густыми белыми бровями зовется M.O.D.A.A.K., или Mental Organism Designed As America’s King, что, в вольном переводе, означает Ментальный Организм, Созданный Быть Королем Америки.

Присмотритесь хорошенько — никого не напоминает вам этот этот организм? Если вы хорошо различаете лица, то вам не трудно было увидеть в этом существе, с довольно звучным для русского человека названием, одного из самых обсуждаемых и скандальных политиков последнего времени. Дональд Трамп, собственной персоной, был героически низвергнут чернокожей супергероиней, а нам выпал шанс увидеть это на страницах графической истории. К слову, если у вас есть сомнения насчет личности злодея — взгляните на второе изображение. На какой там фразе M.O.D.A.A.K. получил в лоб?

Больше статей на Shazoo
Тэги: