Fig все еще не собрал часть инвестиций, в том числе деньги на Psychonauts 2

Джастин Бэйли — глава Fig, краудфандинговой и инвестиционной компании, сообщил, что они должны будут должны оформить новую поправку в федеральной правительственной Комиссии по Безопасности и Обмену (SEC), прежде чем они смогут собрать оставшиеся инвестиции.

Бэйли пишет в блоге о том, какой будет структура Fig и как будут распределяться средства между проектами после сбора средств.

Самой крупной игрой финансируемой Fig, включающей традиционный краудфандинг и долевые инвестиции, является Psychonauts 2. Кампания закончилась в январе и стала одной из первых игр, принимающих деньги от неаккредитованных инвесторов. Сейчас, почти семь месяцев спустя, часть из $1.8 инвестиций пока так и не собрали в связи с запросом на поправку от SEC.

Какая часть инвесторов сохранит интерес в участии после окончания кампании до сих пор не ясно, ставя под вопрос неизвестную часть общего бюджета, который составляет $10-13.5 миллионов. Несмотря на это Fig считает, что они потратили время не зря и продолжают свою миссию по созданию живой экосистемы из фанатов, инвесторов и разработчиков. 

Бэйли также объяснил, что Fig не будет передавать разработчикам сразу все инвестированные деньги, а по частям, когда будут достигнуты определенные пункты планов разработки.

Больше статей на Shazoo
Тэги: