Хакеры вновь сообщили о взломе Denuvo

В последние пару лет Denuvo являлась одним из самых крепких символов того, что игровая индустрия все же нашла способ защиты от пиратства. Конечно, это не остановило хакеров от попыток взлома игр с этой DRM, но это происходило с большой задержкой, требовало определенных манипуляций и могло влиять на производительность в играх. Кроме того, регулярные обновления Denuvo создавали больше проблемы со взломом, отнимая много времени на создание взломанных версий.

Теперь же группа взломщиков mkdev вместе с известным в узких кругах хакером Bronco сообщила о том, что взломала Denuvo и уже запускает Rise of the Tomb Raider, а также новый Doom.

Согласно их посту, пираты получили EXE-файл, который способен запускать нелегальную копию игры.
Взломщики отмечают, что в Doom все еще остается множество проблем, но они рассчитывают, что решат их вскоре.

Стоит отметить, что это не означает как таковой взлом Denuvo, так как создатели DRM тоже не сидят на месте. Хотя хак и может работать сейчас, это не значит, что он будет работать в другой игре. Кроме того, пока нет полноценного кряка Denuvo, так что защита успешно работала полтора месяца — а это отличные результаты. Учитывая, что Doom сейчас продается со скидкой, также как и Rise of the Tomb Raider, проще приобрести легальную версию, чем надеяться на умение пиратов — и это самое главное в любой DRM.

Больше статей на Shazoo
Тэги: