Арт Firewatch в рекламе Ford

Летняя распродажа бывает не только в Steam, и маркетологи одного из дилеров Ford настолько вдохновились артами Firewatch, что решили использовать один из них для своей рекламы.

Изображение, опубликованное ниже, нашел один из фанатов игры в e-mail рассылке от одного из официальных дилеров Ford. При этом студия Campo Santo оказалась не в курсе того, что кто-то использует их изображения в качестве рекламы. Студия Panic Inc, которая является сопродюсером игры, оставила саркастический твит, напомнив, как Генри и Делайла в одном из своих многочисленных разговоров восхищались рекламной кампанией Ford.

При этом, судя по всему, это не первый раз, когда Ford использует арты Firewatch в своей рекламе. И хотя в видеo ниже использован лишь визуальный стиль Firewatch, а не точное копирование изображения, наглость и отсутствие фантазии у рекламного отдела Ford вызвало у поклонников игры бурю негодования. 

Какой-либо официальной реакции от Campo Santo или дилера Ford не последовало. Представители компании Ford отреагировали оперативней, заявив, что не имеют вообще никакого отношения к данной рекламе и не отвечают за действия дилера.

Интересно, авторы рекламы вообще знают про копирайт, права на интеллектуальную собственность и плагиат?

Больше статей на Shazoo
Тэги: